Форум чемпионата Ф-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » ЭТАП 1. Гран-При Австралии


ЭТАП 1. Гран-При Австралии

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

скорее всего в положении указаны итоги с учетом штрафа трулли, а так как тойота отказалась протест заявлять, то это и есть окончательные итоги

+1

62

тока Андрей их забыл сюда выложить, похоже...

+1

63

Похоже на то, что у vashkovа комп всё-таки умер.

0

64

да, наверно:( Андрюша, скорейшего возвращения!

0

65

Комп не умер, Андрей просто в отъезде. До ГП Малайзии вернется.
Результаты не являются окончательными до 14 апреля, или до принятия решения о непересчете результатов.

+1

66

Кстати, а решение о непересчете результатов будет иметь обратную силу? Или по этому поводу будет свое решение? :question:

0

67

Toyota отозвала протест на штраф, которым был наказан Ярно Трулли в Мельбурне после обгона Льюиса Хэмилтона за машиной безопасности, но решение стюардов всё же может быть пересмотрено. Сегодня днём, в Сепанге, стюарды Гран При Австралии соберутся вновь, чтобы рассмотреть новые обстоятельства.

Любопытно, после окончания прошлого сезона и множества нареканий на действия стюардов, FIA обещала публиковать аргументы и видеофрагменты, рассмотренные при принятии судейских решений, однако по итогам трёх самых спорных протоколов Гран При Австралии - дисквалификации Toyota из-за гибкости антикрыльев, столкновении Кубицы и Феттеля, и обгоне под желтыми флагами Трулли и Хэмилтона, никаких свидетельств, кроме итогового вердикта, выпущено не было.

Вместо этого федерация решила вернуться к инциденту Трулли-Хэмилтон. Вопрос на этот раз не в самой сути смены позиций, зарегистрированной электроникой гонки, а в свидетельствах гонщиков. В FIA отреагировали на реплику Хэмилтона в эфире SpeedTV. Британец сказал журналистам, что команда попросила его пропустить вылетевшего на траву итальянца, и он сбросил скорость, чтобы Трулли вышел вперед. Ярно наказали именно за этот маневр...

Льюис Хэмилтон: "Я ехал за Трулли позади машины безопасности - в этой ситуации нам не разрешают обгонять, но он вылетел с трассы во втором повороте - вероятно, резина была холодной, и я был вынужден проехать мимо. По радио мне сказали его пропустить, вернув позицию... не знаю, соответствует ли это регламенту, но в тот момент я ехал третьим".

С этой версией согласен и Трулли: "Когда мы ехали за машиной безопасности, Льюис вышел вперед, но потом внезапно замедлился, почти остановился - я думал, у него возникли проблемы, и вышел вперед - у меня просто не было выбора".

Босс McLaren Мартин Уитмарш, после гонки озвучил в интервью BBC свой взгляд на ситуацию: "Перед финишем, в условиях машины безопасности, Трулли выехал на траву, и у Льюиса не было выбора, кроме проезда мимо - в тот момент Ярно находился вне трассы. Затем, Трулли вернул позицию, и сейчас этот обгон разбирается стюардами".

Реплика команды, по какой-то причине не дошла до судей, или не была ими изучена, но сегодня вопрос будет разбираться вновь, и суть претензии - отсутствие у стюардов полной картины событий. На этот раз претензии у федерации могут возникнуть к Хэмилтону, не сказавшему стюардам о распоряжении команды.

0

68

похоже все-таки обезьянка была не права, хорошо он хоть об этом обмолвился

0

69

Гы. А если бы Хэм остановился вообще колом, но в пределах трассы, остальной хвост по мнению стюартов тоже должен был остановиться?

0

70

У данной гонки нет еще никаких официальных результатов. И под решением о непересчете я понимал решение о посчете по финишным протоколам. Извини, если ввел тебя в заблуждение.

0

71

http://www.f1news.ru/news/f1-49070.html - Обнять и плакать...

Стюарды дисквалифицировали Хэмилтона

Согласно статье 158 Международного Спортивного Кодекса, гонщик машины N1 Льюис Хэмилтон и команда Vodafone McLaren Mercedes исключены из итогового протокола Гран При Австралии. Результаты гонки пересмотрены».

Кроме решения по Хэмилтону, стюарды вернули Трулли третье место на финише Гран При Австралии.

Вроде 2-ое апреля.

Короче, как только объявят конечные результаты гонки - тогда можно считать и наши.

И Малайзию без неё не посчитать - так как там бонусы от предыдущей Австралии зависят. :)

0

72

Я на месте.

asabistydalakop написал(а):

Стюарды дисквалифицировали Хэмилтона

Капец, это не протокол гонки - а кошмар. Буду пересчитывать, ожидайте.

Предлагаю всем высказаться в теме насчет отмены пересчетов.

0

73

Третий пересчет результатов выдал такое положение - лидеры опять остались при своих кубках, а вот на третюю строчку поднялся Дмитрий Изотов из Aston Martin. Mr.Red оказался таки 4-ым, Наталья Корнева  - 5-ой. Владимир Гулевич таки открыл счет своим очкам, как и другой дебютант - Gregory. А вот AG потерял с 4-ым местом 5 важных очков...

ГП Австралии. Результаты гонки

1. Мемелов...........................7,483   БК
2. Авдеев............................6,186
3. Изотов............................4,217
4. Mr.Red............................4,152
5. Корнева...........................+1круг (проблемы на старте)
6. Red_Футка.........................+1круг
7. Гулевич..........................+1круг
8. Gregory .........................+1круг
9. AG................................+1круг (вылет)
10.A-man.............................+1круг (плохое самочуствие)
11.Макуть............................+1круг
12.Bulat.............................+1круг
13.Goser.............................+1круг

--- не классифицированы - - - - -
- Вашков...........................+15 кругов (удар в Головача/авария)
- Головач...........................+15 кругов (удар от Вашкова/авария)
- Gray..............................+27 кругов (КПП)
- Маленок...........................+ 35 кругов (масло/вылет)
- PJuVel............................+ 36 кругов (двигатель)
- Асабiсты Далакоп.................+ 47 кругов (двигатель)
- Васильев..........................+ 49 кругов (электрика)
- Мозолевский....................... + 56 кругов (удар в Азарова/подвеска)
- Азаров............................+ 57 кругов (удар от Мозолевского/авария)

0

74

Неожиданный поворот... )

0

75

Ну, с подиумом тебя, Дмитрий!

0


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » ЭТАП 1. Гран-При Австралии