Форум чемпионата Ф-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Изменения в правилах?


Изменения в правилах?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

FIA на днях изменила систему подсчета поедителя чемпионата. Теперь чемпионом станет тот, кто одержал больше всех побед. Все остальные места определяются согластно набранным очкам. С этим вопрос - стоит ли переходить нашему чемпионату на такую схему? За против я бы отметил то, что победы у нас в целом одерживаются более случайным образом, нежели в реальной Ф-1. Хотя проследить новые правила и по нашему чемпионату было бы интерестно.

Для справки:
Во всех прошедших чемпионатах чемпион по новой схеме сменился бы всего раз, в 2006-ом, когда победившего за явным приемуществом по очкам Васильева обошел бы Макуть (4 победы против 3).

Просьба высказываться по этому вопросу в теме.

0

2

Я за победы.

0

3

Я склоняюсь к отрицательному ответу на этот вопрос, но очень хочется послушать большинство. Пока счет можно считать 1-1

0

4

я тоже скорее против, хотя это преимущество для такого пилота как я. глупо.

0

5

Я решительно против нововведения. Как в реальном Чемпионате, так и в нашем.

0

6

А по мне так и не должно быть никаких вообще мест кроме первого. Не по нашему это - за какие-то там очки бороться :glasses:
Вот в GP-2 100% надо вводить.

0

7

Победы

0

8

Дмитрий написал(а):

Я решительно против нововведения. Как в реальном Чемпионате, так и в нашем.

Целиком и полностью присоединяюсь к мнению Дмитрия.

0

9

За старую систему - "Очки".

0

10

В реальном чемпе - против. В нашем - тоже против, хотя по победам мне было бы легче: побед в 2008 у меня 3, что всего-то на 1 меньше чем у чемпиона, а стабильного попадания в очки не было, по крайней мере начиная с ГП Италии.

0

11

vashkov написал(а):

Для справки:Во всех прошедших чемпионатах чемпион по новой схеме сменился бы всего раз, в 2006-ом, когда победившего за явным приемуществом по очкам Васильева обошел бы Макуть (4 победы против 3).

Так я могу себя считать чемпионом сезона-2006! А Пипо Масса, я уверен, считает себя Кампеоном прошлого ))

P.S. Так что мнение Михалыча однозначно: будем определять Велтмайстера по количеству побед!

0

12

Пока что счет 6-3 в пользу "Против". Но еще не все участниуи выразили свою точку зрения. Продолжаем голосование до начала первого уик-энда. Он, к слову, совсем уже скоро!

0

13

К слову, в реальном чемпионате все тоже далеко не гладко с этими нововведениями... Если протест ассоциации команд пройдет успешно, этот вопрос снимается и у нас.

0

14

Большинство "стариков" против нововведения, хотя имеенно им выгодно. Врят ли новичек ответит "да", он изначально проигрывает по рейтингам всяким, подеждать намного труднее.

0

15

Все, тема без итога, спор окончен как минимум до 2010-ого года:
http://www.f1news.ru/news/f1-48853.html

0

16

Я уже на другом менеджере высказался, решительно против, менеджер это не реальные гонки, здесь нельзя по ходу гонки просто решить "доезжать" (против чего и было направлена идея ФИА, чтобы все боролись до последнего), как вы себе это представляете? у нас ставки подаются ДО начала гонки и Не меняются по ход гонки, так идея с победами в менджере бред :)

0

17

против

0


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Изменения в правилах?