Форум чемпионата Ф-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Быть или не быть ПЕРЕСЧЕТАМ?


Быть или не быть ПЕРЕСЧЕТАМ?

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Те, кто за "без пересчётов" за результаты по финишному протоколу сразу после гонки? Как линию пересекли, так и считать? Даже без +25 секунд вместо проезда по питлейну?

0

22

6-5 в пользу "против пересчетов"

0

23

asabistydalakop написал(а):

Те, кто за "без пересчётов" за результаты по финишному протоколу сразу после гонки? Как линию пересекли, так и считать? Даже без +25 секунд вместо проезда по питлейну?

Да, так выходит.

0

24

vashkov написал(а):

Да, так выходит.

Ну, имхо это неправильно. Челу должны были дать штраф проезд по питлейн, но например осталось 2 круга. И он тупо туда не поехал! Естественно, ему дают штраф +25 и он теряет позицию (-и).  А мы почему-то считаем типа он был лучше кого-то, кто пересёк финишную линию за ним.

0

25

asabistydalakop написал(а):

А мы почему-то считаем типа он был лучше кого-то, кто пересёк финишную линию за ним.

С таких то и начались все эти проблемы в 2007-ом году... :)

0

26

vashkov написал(а):

6-5 в пользу "против пересчетов"

7:5!
Михалыч PROTIFF!  :flag:

0

27

тем не менее единогласия нет, если уж и менять это правило нужно согласие всех команд, если его нет, то вводить ранее следующего сезона это можно скзать противоправно :)

0

28

asabistydalakop написал(а):

vashkov написал(а):
Да, так выходит.Ну, имхо это неправильно. Челу должны были дать штраф проезд по питлейн, но например осталось 2 круга. И он тупо туда не поехал! Естественно, ему дают штраф +25 и он теряет позицию (-и).  А мы почему-то считаем типа он был лучше кого-то, кто пересёк финишную линию за ним.

А сейчас мы между тем ситаем, что Бурдэ был учше Хэмилтона.
Достаточно большой процент штрафов подобного рода, особенно для перемещения по стартовой решетке носит дисциплинарный характер.
Давайте уж тогда считать того, кто заглох на прогревочнм круге и стартовал из боксов последним в квалификации. Он же явно был хуже всех остальных.

0

29

Alain написал(а):

тем не менее единогласия нет, если уж и менять это правило нужно согласие всех команд, если его нет, то вводить ранее следующего сезона это можно скзать противоправно

О! У нас уже завелись юридические разборки. Мы все дальше от прогнозирования, и ближе к реальной F1.
И, кстати, почему именно Вы решаете, что нужно для того, чтобы менять правило? Может быть Вы  - все?

Отредактировано A-man (2009-04-04 02:33:17)

0

30

A-man написал(а):

Мы все дальше от прогнозирования, и ближе к реальной F1.

Что еще хужже, нет никакой определенности к ГП Малайзии. Я советую всем просмотреть тему Гран-При.

0

31

Андрей, а что остальные участники говорят, которые не на форуме?

0

32

A-man написал(а):

О! У нас уже завелись юридические разборки. Мы все дальше от прогнозирования, и ближе к реальной F1.И, кстати, почему именно Вы решаете, что нужно для того, чтобы менять правило? Может быть Вы  - все?

Ну так чем ближе к реальности, тем лучше :D 
И мы ничего не решаем, тут вообще не понятно как решения принимаются, прямо в стиле макса:захотел принял и пофиг на опросы и т.д., насколько я понял, предлагаю в правилах ЧЕТКО описать вопрос принятия решений, особенно по таким ключевым вопросам как само изменение правил, у нас сейчас правовой вакум, насколько я могу судить, в этом плане, что создает бооольшие возмозможности для вольноого интерпретирования.

0

33

A-man написал(а):

Достаточно большой процент штрафов подобного рода, особенно для перемещения по стартовой решетке носит дисциплинарный характер.
Давайте уж тогда считать того, кто заглох на прогревочнм круге и стартовал из боксов последним в квалификации. Он же явно был хуже всех остальных.

1. Не важно, какой характер - главное, что их штрафуют за какие-то конкретные нарушения, а не за просто так.
2. На старте какому-то пилоту разрешили стартовать в 5-го места. А уж как он этим распорядился - заглох, уснул или вообще умер - это нас не должно волновать. Тем более даже если кто-то на прогревочном заглох, все за ним стартуют со своих позиций, а не поднимаются на 1 место на решётке.

Alain написал(а):

тем не менее единогласия нет, если уж и менять это правило нужно согласие всех команд, если его нет, то вводить ранее следующего сезона это можно скзать противоправно

Абсолютно согласен, что если согласны все 100% участников - то можно менять в любой момент. Если нет, то только с начала следующего сезона, а не менять правила по ходу игры.

0

34

У меня вопрос к, Андрею, нашему организатору: зачем проводилось это голосование? эта шутка запоздалая на 1-ое апреля, фарс или как это называть? или что-то вроде, если все будут за, то отлично, а если нет, то с..л я на вас я высокой колокольни, так получается? не было получено не то, что единогласного согласия, нет даже четкого большинства, а правило уже есть, так зачем вот эти все фарсы, давайте уж запишите, что Вашков-царь и с..л он на все голосования и мнение участников имеют лишь рекомендательный характер.

я сейчас даже не про саму суть спора, а о том как принято это решение, да и остальные. :huh:

0

35

А что делать-то? Сколько плюсов, столько и минусов, сколько "за", почти столько же "против". Какое-то решение нужно, и оно принято, и будьте добры тогда подстраивайтесь все под него. Спорить можно до бесконечности, а итог нужен. Всегда достается больше тому, кто решение принимает, ведь, как и в нашем случае, противников столько же, сколько и "за". Вашков-царь, интересное замечание... А кто он? Я думаю что царь, он всё это организовал, он все это сделал, он всем занимается. Мы лишь ему помогаем немного, и то не все. Знаю что А-Мэн прогу написал для удобства. Заслуга Вашкова в том, что это сделал, и нам это нравится - мы играем, и нех на него катить бочки. Он здесь Царь. Мы можем толкько советовать, пока что...

0

36

Angol написал(а):

А что делать-то? Сколько плюсов, столько и минусов, сколько "за", почти столько же "против". Какое-то решение нужно, и оно принято, и будьте добры тогда подстраивайтесь все под него. Спорить можно до бесконечности, а итог нужен. Всегда достается больше тому, кто решение принимает, ведь, как и в нашем случае, противников столько же, сколько и "за". Вашков-царь, интересное замечание... А кто он? Я думаю что царь, он всё это организовал, он все это сделал, он всем занимается. Мы лишь ему помогаем немного, и то не все. Знаю что А-Мэн прогу написал для удобства. Заслуга Вашкова в том, что это сделал, и нам это нравится - мы играем, и нех на него катить бочки. Он здесь Царь. Мы можем толкько советовать, пока что...

а кто бочки катает и говорит, что плохо что он организовал? А? Спасибо большое и за организацию, и за проведение, но если он избрал такой стиль руководства, то не надо тогда и голосований всяких и прочего бреда, можно просто записать в регламенте: я-царь, мои решения закон и будет четко и понятно, когда этого нет логично, что участники тоже хотят принять участие в решении, причем есстественно, что мы ориентируемся не на пещерную или монархическую систему руководства, когда один главный, а остальные... Никто не отрицает заслуг, и никто бочки не катит, но если в правилах не прописано, то можно было бы хоть раз сказать каким способом все решения будут приниматься, а не открывать еще одну тему для флуда с названием: "голосование". Уважаю Андрея и его труд, но с мнением других ИМХО надо считаться. Он сам говорил о традиции, установившейся в менеджере, а традиция была такова, что всегда проводились пересчеты, а раз уж правила нет, то эта традиция и есть правило, правовой прецедент.

0

37

Alain написал(а):

Angol написал(а):
А что делать-то? Сколько плюсов, столько и минусов, сколько "за", почти столько же "против". Какое-то решение нужно, и оно принято, и будьте добры тогда подстраивайтесь все под него. Спорить можно до бесконечности, а итог нужен. Всегда достается больше тому, кто решение принимает, ведь, как и в нашем случае, противников столько же, сколько и "за". Вашков-царь, интересное замечание... А кто он? Я думаю что царь, он всё это организовал, он все это сделал, он всем занимается. Мы лишь ему помогаем немного, и то не все. Знаю что А-Мэн прогу написал для удобства. Заслуга Вашкова в том, что это сделал, и нам это нравится - мы играем, и нех на него катить бочки. Он здесь Царь. Мы можем толкько советовать, пока что...а кто бочки катает и говорит, что плохо что он организовал? А? Спасибо большое и за организацию, и за проведение, но если он избрал такой стиль руководства, то не надо тогда и голосований всяких и прочего бреда, можно просто записать в регламенте: я-царь, мои решения закон и будет четко и понятно, когда этого нет логично, что участники тоже хотят принять участие в решении, причем есстественно, что мы ориентируемся не на пещерную или монархическую систему руководства, когда один главный, а остальные... Никто не отрицает заслуг, и никто бочки не катит, но если в правилах не прописано, то можно было бы хоть раз сказать каким способом все решения будут приниматься, а не открывать еще одну тему для флуда с названием: "голосование". Уважаю Андрея и его труд, но с мнением других ИМХО надо считаться. Он сам говорил о традиции, установившейся в менеджере, а традиция была такова, что всегда проводились пересчеты, а раз уж правила нет, то эта традиция и есть правило, правовой прецедент.

На данный момент результаты голосования 7-5 против пересчетов, все прочие пока воздержались. 12 человек>11(половины). Выборы могут считаться законными. Больше половины проголосовавших против пересчетов. Где здесь по Вашему ущемлена демократия? Может быть это Вам следует прислушаться к мнению 7 человек, высказавшихся против?

0

38

A-man написал(а):

На данный момент результаты голосования 7-5 против пересчетов, все прочие пока воздержались. 12 человек>11(половины). Выборы могут считаться законными. Больше половины проголосовавших против пересчетов. Где здесь по Вашему ущемлена демократия? Может быть это Вам следует прислушаться к мнению 7 человек, высказавшихся против?

а может быть Вам к мнению тех 5? тем более при таком кол-ве воздержавшихся, без единогласия или АБСОЛЮТНОГО большинства, на мой взгляд, какие-либо перемены вносить неоправданно...но ведь среди этих 7 был один ОЧЕНЬ важный голос так что спорить бесполезно похоже :whistle:  :rolleyes:

0

39

Alain написал(а):

а может быть Вам к мнению тех 5? тем более при таком кол-ве воздержавшихся, без единогласия или АБСОЛЮТНОГО большинства, на мой взгляд, какие-либо перемены вносить неоправданно...но ведь среди этих 7 был один ОЧЕНЬ важный голос так что спорить бесполезно похоже

А ежики все равно круче. Абсолютно непробиваемый аргумент. Я конечно допускаю, что 5 лучше семи, но практически уверен, что 7>5. А что касается воздержавшихся - текущее решение не является окончательным, если достаточно воздержавшихся выскажутся за пересчеты, то оно может быть изменено. Но вот только честно говоря  я абсолютно не могу понять почему Вы считаете, что у вас больше оснований на введение каких-то правил, чем у Андрея?

0

40

A-man написал(а):

А ежики все равно круче. Абсолютно непробиваемый аргумент. Я конечно допускаю, что 5 лучше семи, но практически уверен, что 7>5. А что касается воздержавшихся - текущее решение не является окончательным, если достаточно воздержавшихся выскажутся за пересчеты, то оно может быть изменено. Но вот только честно говоря  я абсолютно не могу понять почему Вы считаете, что у вас больше оснований на введение каких-то правил, чем у Андрея?

-7>5 - это абсолютно верно :D
-текущее решение не является окончательным, если достаточно воздержавшихся выскажутся за пересчеты, то оно может быть изменено. как говорится, закон что дышло :dontknow: сегодня так, а завтра вот так
-Но вот только честно говоря  я абсолютно не могу понять почему Вы считаете, что у вас больше оснований на введение каких-то правил, чем у Андрея? :huh:  o.O  :stupor: интересно, а где я это об этом говорил? уж извиняйте, такого не было. нет у меня никаких оснований, я лишь говорил о том, что следует искать консенсуса :) единогласие при данном варианте было бы абсолютно приемлимым, а если его нет, так давайте уж как в реальной формуле не менять все правила по ходу сезона, если на то нет согласия, так хотя бы со следующего сезона. а то преимущество в 2 голоса всего - это какое единогласие? я не считаю правовым менять правила (тем более это существенное правило, которое применялось на протяжении ВСЕХ сезонов), когда против выскзалось более 40 процентов проголосовавших, такое даже макс мосли в реальной формуле себе сделать не позволил, вот ведь о чем речь, а не о том что 7 больше 5.

0


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Быть или не быть ПЕРЕСЧЕТАМ?