Форум чемпионата Ф-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Тесты. Барселона, 1 - 3 мая.


Тесты. Барселона, 1 - 3 мая.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, объявляется первая тестовая серия этого года. Для тех, кто правила не читал, читал не внимательно или не понял сути написанного поясню. Эта процедура очень простая и требует от вас немного. Вам нужно всего лишь подать прогноз на предстоящий ГП Испании по правилам и всё. Тесты направлены на тех, кто иногда или постоянно прибегает к тактике: "Переставь мою прошлую ставку как и было". Если кто то перед ГП Испании сделает именно так, это означает, что он игнорировал тесты. И в свою очередь, он будет наказан ненастроенной машиной (а это жестоко рубит все шансы, поверьте) на все этапы, до следующей тестовой серии (которая состоится где-то летом). К слову, пропуск ГП Испании также равен пропуску тестов. Это правило очень славно бы работало в прошлом году, а в этом у нас более менее цельный пелетон, надеюсь все хорошо поработают и будут в полной боевой готовности к Испании. Удачи!

0

2

Эта процедура очень простая и требует от вас немного. Вам нужно всего лишь подать прогноз на предстоящий ГП Испании по правилам и всё.

То есть до квалы 9-го надо прислать ставку в виде Q1234.R1234...FL, а не в виде "ставка как было в бахрейне"?

0

3

asabistydalakop написал(а):

То есть до квалы 9-го надо прислать ставку в виде Q1234.R1234...FL, а не в виде "ставка как было в бахрейне"?

Да, всего лишь стоит прислать ставку на Испанию. Это кажется непонятной процедурой, но в прошлом году это стало бы невероятно сложным делом для ряда участников, да и в этом году есть пара кандидатов на то, что бы забить на тесты.

0

4

я не совсем понял из вышесказанного: поданный на тесты прогноз потом можно будет изменить перед гонкой?

0

5

2.5. Отдельно подаются ставки на тестовые заезды (анонсируются FIA заблаговременно). Ставка на тестовый заезд – это квалификационная ставка на ближайший этап.

опять же интересная формулировка :) что означает "квалификационная ставка"? ставка на квалификацию? ставка для допуска, "квалификации" на этап? и почему не дано в тексте само определение квалификационной ставки, а именно является ли она факической ставкой на гонку или же ставка на гонку подаеися потом отдельно? :)
ЗЫ это не придирки, понимаю, что регламент нашего чемпа не может быть идеально составлен, просто хочу выяснить для себя все-таки, что за чудо юдо такое эти тесты :) значение, то я их понимаю, а вот суть...

0

6

Alain написал(а):

я не совсем понял из вышесказанного: поданный на тесты прогноз потом можно будет изменить перед гонкой?

По Вашкову: Эта процедура очень простая и требует от вас немного. Вам нужно всего лишь подать прогноз на предстоящий ГП Испании по правилам и всё.

Поэтому я вообще понял, что делается обычная ставка на этап, непосредственно перед этапом, то есть перед самой квалой 9 мая.

0

7

asabistydalakop написал(а):

Поэтому я вообще понял, что делается обычная ставка на этап, непосредственно перед этапом, то есть перед самой квалой 9 мая.

Именно так. Ничего не  нужно придумывать и ставить отдельно - просто прогнозируем как обычно.

vashkov написал(а):

Тесты могут показаться непонятной процедурой, но в прошлом году это стало бы невероятно сложным делом для ряда участников, да и в этом году есть пара кандидатов на то, что бы забить на тесты.

0

8

ок, теперь понятно :cool:

0


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Тесты. Барселона, 1 - 3 мая.