Форум чемпионата Ф-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Михаель возвращается!


Михаель возвращается!

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Ребята, я в шоке и безумно рад, как и все болельщики МиШи. После всех неясностей, когда в понедельник Сабина говорит, что Шумми может вернуться, а во вторник Вилли (менеджер) категорически это исключает, наконец все неясности сняты, я надеюсь. На официальном сайте Скудерии появилась информация, что они хотят пригласить Михаэля заменить Массу. А также есть само заявление Шумахера-старшего:
«Самое главное, слава Богу, все новости, связанные с Фелипе, вполне позитивные. Я шлю ему свои самые лучше пожелания.

Сегодня я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и мы вместе решили, что я буду готовиться занять место Фелипе.

Формула 1 долго была для меня закрытой темой, но я храню верность команде и не могу игнорировать эту ситуацию. Поскольку страсть к спортивной борьбе у меня в крови, я готов принять этот вызов».

Мише будет сложно, почти 3 года без боевых гонок и больше года без тестов, он абсолютно не знаком с этой машиной и может не блеснуть, тем более что феррари все еще явно отстает сейчас, но не это главное, а главное что мы( болельщики Михаэля) увидим его на старте, это хорошо для нас, для него, для формулы, билеты на гп европы не расходились, они даже трибуны поснимали некоторые представьте КАКОЙ сейчас будет ажиотаж на билеты на все оставшиеся гонки. Надеюсь и в Бразилии Михаэль еще проедет :cool:  :glasses:  :flag:

0

2

Че то они все возвращаются - и Лэнс, и Миша, и (не совсем в ту же тему но упомянем и его) Майки "Хронически больной" Оуэн, и Ким Кляйстерс. Эдак старина Фидель Кастро скоро из больницы выпишется...

Отредактировано Mr. Red (2009-07-29 22:23:40)

0

3

на радость себе и болельщикам  :cool: лэнс вроде не так ужасно и выступил :idea: , хотя я конечно абсолютно за велогонками не слежу и в них не разбираюсь...тут даже не факт выступления важен, а само возвращения, для фанов это супер подарок, жаль конечно, что такой ценой, но слава Богу с фелипе все ок. рокки возвращается))) это прямо как в фильме, типа напарника выбили, команда нуждается в помощи и чемпион, повесивший перчатки (гоночные в данном случае) на гвоздь не может не вернутся)))

0

4

вот же блин, валенсии целый месяц ждать(( аааа :) раньше как-то все равно уже было через месяц гонка или на следующей неделе, а после этой новости дождаться не могу. одно радует - у миши целый месяц на подготовку на тренажерах, хотя тренажером настоящую машину и тесты с ней не заменить

0

5

Кстати интересно то, 7 гонок осталось - 70 очков у лидера. Значит еще месяц Миша будет претендентом на чемпионство. :idea:  :yep:

0

6

это была бы круть покруче рокки, вот))) жаль мишка раньше не вернулся

0

7

Облом будет если Миша только в валенсии выступит...хотя там через неделю спа,знакомая ему трасса и перерыв небольшой, может массик решит не рыпаться...блин, фелипе, по ходу, хочет всем обломать это возвращение, уже говорит, что в валенсии хочет ехать сам. оно и понятно, но дал бы пару гонок королю проехать  :) да и для формулы, для феррари, для валенсии той же это в 100, нет в 1000...000 раз лучше, ведь все понимают КАКИЕ будут рейтинги у телетрансляции и КАКОЙ ажиотаж на билеты :whistle:

0

8

Мое мнение может мало кого заинтересовать, но я согласен только с тем, что возвращение Шумахера поднимет рейтинги, посещаемость и все такое. Насчет короля говорить не могу, мне кажется что определение статуса гонщика в ф-1 субъективное, ведь 90%, если не больше, зависит не от пилота а от машины и работы всякого персонала. Была машина - был первым, не стало машины - в жопе. Где сейчас в таблице пршлогодний и позапрошлогодний чемпионы?. Тачки то те же... Это не баскетбол, где ЛеБрон или Коби может все решить... Это не теннис, где все от тебя зависит... Это совсем другая история....

0

9

Angol написал(а):

Мое мнение может мало кого заинтересовать, но я согласен только с тем, что возвращение Шумахера поднимет рейтинги, посещаемость и все такое. Насчет короля говорить не могу, мне кажется что определение статуса гонщика в ф-1 субъективное, ведь 90%, если не больше, зависит не от пилота а от машины и работы всякого персонала. Была машина - был первым, не стало машины - в жопе. Где сейчас в таблице пршлогодний и позапрошлогодний чемпионы?. Тачки то те же... Это не баскетбол, где ЛеБрон или Коби может все решить... Это не теннис, где все от тебя зависит... Это совсем другая история....

Оччень интерестное мнение. Оччень.  Я бы предложил обратить внимание на таких, например, пилотов, как Фернандо Алонсо или Себ Феттель. Или вспомнить, например, 1995 год. В Формуле многое зависит от болида. Но 90%  - сильно сомневаюсь.

0

10

:) После поста я вспомнил, что забыл написатьо том, что талант важен, но по результатам наже нынешнего сезона согласись не определяет. А в том что Шумми талант я не сколечки не сомневаюсь, такой же как и ещё 5-7 гонщиков из нынешнего чемпа.
А 90% - тут я прав (тут не только те признаки что я раньше назвал, тут же и случай, удача, фарт и многое другое). Посади любого из названных тобой в форс индию. Посмотрим на талант. имхо))

0

11

Ну я бы обратил внимание, что при одинаком финансировании и грамотности персонала успешность работы от болида во многом зависит от пилотов. Обрати внимание хотя бы на прогресс команд с приходом в них Алонсо(я далеко не его поклонник, нет)

0

12

А я не уменьшаю достоинств гонщиков - все по своему хороши - кто-то больше, кто-то меньше.

0

13

Тоже не соглашусь с Angol. От  болидов зависит многое, но не 90%, таким подохдом ты абсолютно занижаешь значение гонщика, как правильно было здесь отмечено, посмотри на того же алонсо и его напарничка пике. Случай с михаэелем еще более явный, когда он перешел в феррари в 96 она из себя ничего не представляла, однако даже на такой машине он умудрялся выигрывать, в 97 стал вице-чемпионом, кроме того в успешности болида во многом (не во всем конечно там и рори и росс и жан и др. постарались на славу) именно его заслуга, мнение непосредственно гонщика очень важно при доводке, а шумахер всегда славился тем, что в отличие от того же кими всегда засиживался с механиками и всегда уделял большое внимание именно деталям. Еще один факт, который я считаю очень примечательным это то, что он добился такого успеха в формуле не имея абсолютно никакой финансовой платформы вначале своей карьеры, ведь папа был рудокоп, и а мама посудомойка, как вам наверняка известно в формулу приходят в основном богатые мальчики, у кого на это есть деньги, у михаэля не было ни копейки и он заработал все СВОИМ талантом, а не удачной машиной и работать с машиной наверняка научился когда самому приходилось карты мастерить.
посади за руль форс индия того же алонсо он не выиграет конечно, но в десятку 10 в квале вполне пробьется и физику будет уделывать в каждом гп, будь уверен.

0

14

Будет уделывать и физику, не сомневаюсь. И что? вот он результат 10%, не зависящих от тачки. Просто будет делать напарника, может быть чуть менее талантливого или просто более постаревшего.
Хорошо, знал что со мной мало кто согласится, просто я предпочитаю оценки трезвые, я ложу (ну или кладу) на всякие авторитеты при постановке своих оценок (можете считать их субъективными). Но цифра 90% тоже достаточно неконкретная. В зависимости от гонщика она у меня думаю может меняться от 85 до 95%, но не более.
Интересно услышать вашу оценку, раз с моей не согласны.

0

15

да нельзя так посчитать все в процентах и согласно математике когда присутствует человеческий фактор, но факт в том, что от машины безусловно зависит оооочень многое и на форс индии не выиграешь чемп, но от гонщика зависит не 10 процентов, ну может 20...сложно выразить чисто в цифрах и неправильно так делать ИМХО. следует также учитывать, что мастерство гонщика проявляется не только в гонке непосредственно, но и в выборе настроек на эту самую гонку, в выборе стратегии самим гонщиком (есс-но когда он такой выбор может делать), в умении приспосабливаться к тем или иным особенностям шасси.
в итоге я думаю, что никто не будет и не намеревался спорить по поводу того, что от машины зависит очень многое, но уверен, что многие не согласятся с таким принижением роли человеческого фактора, если бы быдл 10 процентов, то 15 мест разницы в квалификации не было, например, как в случае с алонсо и пике.
кстати, я тоже не фан алонсо, но привожу пример с ним ибо на мой взгляд он один из лучших сейчас.

0

16

Безусловно, может и лучший... Но ведь и Пике жалуется что на него почти никто никакого внимания не обращает и все новинки достаются Алонсо.
Да, говорить о цифрах глупо, по это было сказано для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что от гонщиков зависит многое, но машина решает конкретно и вхлам.

0

17

Angol написал(а):

Безусловно, может и лучший... Но ведь и Пике жалуется что на него почти никто никакого внимания не обращает и все новинки достаются Алонсо. Да, говорить о цифрах глупо, по это было сказано для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что от гонщиков зависит многое, но машина решает конкретно и вхлам.

конечно жалуется, ведь плохому танцорму сами знаете ЧТО мешает :) последняя фраза мне даже понравилась, действительно машина решает конкретно и в хлам, но и гонщик очень многое решает, тот же пике не стал бы чемпионом на прошлогоднем маке или позапрошлогодней феррари допустим, думаю сомневаться не приходится особо :)
а вообще как-то мы отшли от темы))) :offtop:
а михаэль тем временем уже провел тесты, уже феррари запросила согласие всех команд на то чтобы дать ему возможность проехать на f60, надеюсь индусы и вильямсы козлится не будут, т.к. все остальные уже согласились.

Отредактировано Alain (2009-08-01 00:00:44)

0

18

Williams подтвердила запрет на тесты Шумахера

что тут скажешь, п...ры они всегда такими и будут, сначала они подставили все команды с договором согласия как последние крысы, сейчас запрет на тесты шуми. нет, я согласен с обоснованием, которое они дали, мол почему альгесуари не дали такого права, а шумахеру все можно. НО как правильно заметил норберт хауг, торро россо об этом не просила, иначе бы маки дали свое согласие и вообще надо всем новичкам такое право давать.
вильямсы - команда вечных ....
:x

Отредактировано Alain (2009-08-03 17:48:29)

0

19

ответ феррари на запрет вилов. «Маранелло, 4 августа. Кто возражает против тестов F60? Команда, которая многие годы ничего не выигрывала, но не упустила возможности продемонстрировать нехватку духа честной борьбы. Для справки, Scuderia Ferrari дала разрешение на проведение тестов для Альгерсуари, но даже в этом случае кто-то решил придерживаться точной формулировки правил».

можно подписаться под всеми словами, много лет ни хрена выиграть не могут, полное отсутствие понимания таких понятий как дух спортивной борьбы, честь, взаимопонимание...небось сами же и дали запрет на тесты альгерсуари того же...а как они всю фота подставили, прежпочитая лизать задницу босса? это очень характеризует команду сейчас...наверное, надеялись остаться в формуле только с индусами и победить наконец-то, да не тут-то было...п..рки :x

Отредактировано Alain (2009-08-04 18:12:42)

0

20

Похоже, Шуми не вернется.

0


Вы здесь » Форум чемпионата Ф-1 » Формула-1 » Михаель возвращается!